Мастер-класс рисуем мордочку кота акварелью

Видео мастер-класс: рисуем мордочку кота акварелью

В данном мастер-классе я описываю способы, которыми достигнут тот или иной эффект в акварели, используемые краски и материалы. Видео практически без ускорений — на данную работу потребовалось около получаса.

Как нарисовать кота карандашом поэтапно для начинающих. Туториал по рисованию

Кошки Мира

Кошка — душа твоего дома!

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек

    Как Нарисовать Мордочку Кошки �� Как Нарисовать Кошку Акварелью

  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    • Кошачий форумТворчествоОбраз кошки в искусствеЖивопись и графика

    Рисуем кота акварелью

    • Реклама

    Рисуем кота акварелью

    Номер поста:#1 Кот&Я » 24 июн 2022, 20:51

    «ОСЕННИЙ КОТ»
    Техника – акварель

    Рисуем котенка акварелью! #Dari_Art

    Реклама

    Номер поста:#2 Кот&Я » 24 июн 2022, 20:55

    Итак начнем. Вам понадобится акварельная бумага, лучше хорошая, которая дает возможность подразмыть и работать по сырому. Рисовать будем кота. Кисти я использую колонок – 00, 0, 1, 3, и большую белку – 6, для фонов (тут она не пригодилась, т.к. по сырому поработать не получилось). Формат работы А4.
    Акварель питерская “Белый Ночи”. Для кота: черный, церулеум, сиена жженая, умбра, умбра жженая, фиолетовая, кобальт. Глаза и фон: кадмий желтый средний, охра, золотистая, лак оранжевый зеленая, оливковая и окись хрома (все осенние оттенки).
    Закрепляем лист , я использую кусок плотного картона и скотч. Если есть возможность хорошо и правильно натянуть бумагу на подрамник, натягиваем

    Я очень не люблю карандаш в акварельных работах, поэтому все наброски делаю на бумаге для принтера, если делаю набросок для А3, то склеиваю несколько листов, после перевожу на акварельную бумагу, либо просто продавливая, а если бумага фактурная, то я использую светло-серую пастель – заштриховываю заднюю часть листа и перевожу, если вы делаете работу в другой цветовой гамме, то можно взять розовую, голубую пастель (в цвет фона, например) при работе она размоется и от нее не останется следов.

    Мастер-класс #14 Картина акварелью «Котик».

    Очень легкий карандашный эскиз.

    Номер поста:#3 Кот&Я » 24 июн 2022, 20:59

    Начинаем рисовать нашего котика, фон у него будет очень легкий и теплый, по бокам осенние деревья и совсем в далеке склон. Чтобы написать воздушную, подсвеченную сзади шерсть, начнем с фона.
    Берем краски нашего фона: охру, зеленую, оливковую и золотистую. На палитре сильно разводим их водой. Кисточка должна быть влажной, сейчас нам необходимо очень бледненько и воздушно проложить фон вокруг кота. Я это делаю колоночком 2-й, движения делаем от фона к коту, создавая воздушную шерсть, если у вас бумага хорошо переносит воду, то сначала можно сделать тоже самое водой, дать чуть поджухнуть бумаге и пустить краску, тогда переходы будут нежнее.
    Не забываем про усы и шерстку из ушей.

    Как нарисовать кошку акварелью. Мастер-класс//Short tutorial: how to draw a cat with watercolor

    Номер поста:#4 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:02

    Как нарисовать кота акварелью.

    Оставляем место под усы, в конце, когда будем еще писать фон, мы их подчеркнем.

    Номер поста:#5 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:03

    КАК РИСОВАТЬ КОТОВ акварелью

    Продолжаем с фоном. Теперь берем церулеум (голубую) и начинаем прокладывать тени на белых участках шерсти кота и в тех местах где будет самая светлая шерсть на мордочке.

    Номер поста:#6 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:05

    Кобальтом углубляем те места, где будут складки.

    Как нарисовать кошку поэтапно карандашом | Обучающие видео-уроки рисования для начинающих.

    Номер поста:#7 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:06

    Рисуем КОТА акварелью Елена Гридасова

    Голубым и смесью голубой и черной прокладываем мордочку. Причем край шерсти для создания эффекта подсвеченности сзади и ее воздушности, мы пишем следующим образом, когда вы кладете голубой, то необходимо оставить по краю белую бумагу, как будто просвечивается пушок.

    Номер поста:#8 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:09

    Можно проложить желтым глаза. Вообще тем кому тяжело писать акварелью, да и вообще красками, особенно когда какой-то эффект получится после долгих лиссеровок, глазки можно написать сразу, чтобы рисунок ожил, так будет намного приятнее работать, я пишу под настроение, иногда сразу с глазок, а иногда по этапам…
    Далее начинаем прокладывать более темные пятна, где-то коричневым, где-то бледной черной с голубым, для придания глубины теням, можно положить зеленый или фиолетовый (под челюстью котика).

    Номер поста:#9 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:11

    Усы пишем так же как и те что у нас вылезают на фон, прокладываем темные участки оставляя усики не тронутыми (спец. жидкость я тоже не пользую). Усики можно тоже сразу разметить карандашом, чтобы не путаться.

    Номер поста:#10 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:13

    Немного для оживления, я решила продвинуть мордочку кота, на лбу у него красивое белое пятно, начинаем обводить его темно-серым и коричневым выпуская туда темные волоски.

    АКВАРЕЛЬ ♡ КАК НАРИСОВАТЬ КОТЕНКА? ♡ Урок рисования красками ♡ Скетчим вместе!

    Номер поста:#11 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:16

    Рисунок «КОШКА��» акварельными красками/Мастер класс по рисованию для детей

    Вот так и продолжаем писать усики, точней писать шерсть, оставляя наши усы не тронутыми. Так же мы поступаем с ухом: кладем темно-коричневый по самой темной – внутренней части и от нее тонкой кистью раскладываем краску по шерстке, плавно уводя цвет от уха к фону. Не забываем про «реснички» котика.

    Номер поста:#12 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:17

    Номер поста:#13 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:18

    УРОК АКВАРЕЛИ: Как нарисовать кота? Мастер класс для начинающих

    Продолжаем прописывать усики, сначала я их разметила светло-серым, чтобы если что можно было подправить, после более темным я проложу шерсть под усами, для придания объема мордочке коту.

    Номер поста:#14 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:19

    Номер поста:#15 Кот&Я » 24 июн 2022, 21:24

    Тоже самое повторяем с правой половинкой мордочки, не забывая что она больше освещена и должна быть светлее левой.

    Мастер-класс #67 Чёрный кот

    Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Как нарисовать кота АКВАРЕЛЬЮ используя только 3 цвета Акварель Бумага

    Акварельный кот всего тремя цветами!
    В видео подробно рассказано, как изобразить такого котика, делая акцент на глаза используя желтую синюю розовую (в данной работе: лимонная, карминовая, индантреновый)

    Рисуем кота

    • Блог Svekla